normale Schrift einschaltengroße Schrift einschaltensehr große Schrift einschalten
 

Ansprechpartner

Schulleitung
Rektorin Frau Engel

Gesprächszeiten: nach Terminvereinbarung

Stellvertreter   Herr Koppitz

Gesprächszeiten: nach Terminvereinbarung

Mittelstufenkoordinatorin Frau König Gesprächszeiten: nach Terminvereinbarung
 
Sekretariat

Sekretärin

Frau Grossmann

     Gesprächszeiten:

     Mo-Fr  10.10 - 10.30 Uhr

 
Integration / Sonderpädagogik / Schulsozialarbeit

Coole Schule

Herr Radatz

Frau Rye

Frau Köthe

     Gesprächszeiten:

     nach Vereinbarung

sonderpädagogische Förderung

Klassenstufe 7

Klassenstufe 8

 

Klassenstufe 9 

Klassenstufe 10                       

 

Frau Fußy

Frau Carius

Frau Eckelt

Frau Fußy

Frau Rye

     Gesprächszeiten:

     nach Vereinbarung

 Schulsozialarbeit:

 

Frau Strauch  

 

 

     Gesprächszeiten:

     nach Vereinbarung

 

 

Teamleitungen

Team 7                                                                          

Team 8                                                                          Herr Tessmann

Team 9                                                                          Frau Zado

Team 10                                                                        Frau Graupner

 

 

Ganztag
                                                                             Frau Böhme

         Gesprächszeiten:

         nach Vereinbarung

 

                                                                 

 

Bibliothek

                                                                                      Frau Eckardt                    Gesprächszeiten:

                                                                                      Frau König                       nach Vereinbarung

 

 

Klassenlehrer 2021/2022
7a Frau Kruse / Herr Tessmann
7b Frau Carius / Frau König
7c Frau Stumpf / Frau Julius
7d Herr Haußig / Herr Hübner
7e Frau Eckelt / Herr Schmitz
8a Frau Kruse/Herr Tessmann
8b Frau Carius/Frau König
8c Frau Stumpf/Herr Andresen
8d Herr Haußig/Herr Hübner
8e Frau Eckelt/Herr Schmitz
CS Coole Schule: Herr Radatz/Frau Rye
9a Herr Mutze/Fau Zocher
9b Frau Zado/Herr Dux
9c Frau Borch/Herr Krause
9d Frau Deinert/Herr Borch
9 DL Duales Lernen: Herr Buenger
10a Frau Luth/Frau Nan
10b Frau Dreyer/Frau Graupner
10c Frau Kropp/Herr Dathe
10d Herr Neubauer/Frau Peters
10 DL Duales Lernen: Frau Rye