normale Schrift einschaltengroße Schrift einschaltensehr große Schrift einschalten
     +++  14.05.2019 Hinweise zum neuen Schülerticket BVG  +++     
     +++  04.05.2019 Schoolgames im Unterricht  +++     
     +++  14.04.2019 Praktikum im Schuljahr 2019/2020  +++     
     +++  04.04.2019 parentum  +++     
030/9980793
 

Ansprechpartner

Schulleitung
Rektorin Frau Engel

Gesprächszeiten: nach Terminvereinbarung

Stellvertreterin   Frau Eckardt

Gesprächszeiten: nach Terminvereinbarung

Mittelstufenkoordinatorin Frau König Gesprächszeiten: nach Terminvereinbarung
 
Sekretariat

Sekretärin

Frau Grossmann

Gesprächszeiten:

Mo-Fr  10.10 - 10.30 Uhr

 
Integration / Sonderpädagogik / Schulsozialarbeit

Coole Schule

Herr Radatz

Frau Köthe

Gesprächszeiten:

nach Vereinbarung

sonderpädagogische Förderung

Klassenstufe 7

Klassenstufe 8

Klassenstufe 9 

Klassenstufe 10                                 

 

Frau May

Frau Fußy

Frau May

Frau Fußy

Gesprächszeiten:

nach Vereinbarung

 Schulsozialarbeit:

Frau Strauch  

 

Gesprächszeiten:

nach Vereinbarung

 

 

Teamleitungen

Team 7                                                                          Frau Graupner

Team 8                                                                          Frau Gruber

Team 9                                                                          Herr Tessmann

Team 10                                                                        Frau Zado

 

 

Ganztag
                                                                             Frau Marth

         Gesprächszeiten:

         nach Vereinbarung

 

                                                                 

 

Bibliothek

                                                                                      Frau König                    Gesprächszeiten:

                                                                                                                            nach Vereinbarung

 

 

Klassenlehrer 2019/2020
7a Frau Luth / Frau Elfert
7b Frau Dreyer / Frau Graupner
7c Frau Kropp / Herr Dathe
7d Herr Neubauer / Frau May
7e Frau Peters / Frau Stumpf
8a Frau Brosch / Frau Gruber
8b Frau Kascheike / Frau Eckelt
8c Herr Koppitz / Frau Fußy
8d Frau Langosch / Frau Stern
8e Frau Thara / Herr Zurawski
CS Coole Schule: Herr Radatz
9a Frau Kruse / Herr Dux
9b Frau Carius / Frau König
9c Herr Krebs / Herr Tessmann
9d Herr Hübner / Frau Julius
9 DL Duales Lernen: Herr Schmitz
10a Frau Wallenfels / Frau Zocher
10b Herr Krause / Herr Borch
10c Frau Hennig / Frau Borch
10d Frau Deinert / Frau Zado
10 DL Duales Lernen: Herr BuengerDuales Lernen: Herr BuengerDuales Lernen Herr Buenger
WK Willkommensklasse Frau Plaksej